HD KSOE получила от азиатской судоходной компании крупный заказ на строительство двух танкеров-этановозов

Южнокорейская судостроительная компания HD Korea Shipbuilding & Offshore Engineering Co. (HD KSOE) получила заказ на сумму $340 млн на строительство двух крупнотоннажных судов для транспортировки этана вместимостью по 98 тыс. куб. м, сообщает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на HD KSOE.

Общая стоимость заказа оценивается в $340 млн. Заказчик — судоходной компания из Азии, имя которой не называется.

Суда будут строится на верфи HD Hyundai Heavy Industries Co. (в юго-восточном порту Ульсан), одного из трех судостроительных подразделений HD KSOE.

HD KSOE планирует передать танкеры в эксплуатацию в первом полугодии 2027 года.

Компания напоминает, что получила заказы на строительство 148 судов и одной плавучей системы FPSO на общую сумму $21,23 млрд. Это уже составляет 134,9% от запланированного годового портфеля заказов ($15,74 млрд).

HD Korea Shipbuilding & Offshore Engineering (HD KSOE) объединяет три судостроительных подразделения: Hyundai Heavy Industries Co., Hyundai Mipo Dockyard Co. и Hyundai Samho Heavy Industries. Холдинг входит в группу компаний HD Hyundai, специализирующуюся на судостроении, нефтепереработке и машиностроении.

Оригинал: HD KSOE получила от азиатской судоходной компании крупный заказ на строительство двух танкеров-этановозов (portnews.ru)