Компания «ЗОРА» успешно прошла аккредитацию IRClass (Indian Register of Shipping)

Инженерам компании «ЗОРА» разрешено предоставление следующих услуг кораблям и другим подразделениям, классифицированным IR Class:

Проверка и испытание оборудования радиосвязи и систем автоматической идентификации (АИС)

Ежегодная тестирование работоспособности регистраторов данных рейса (VDR) и упрощенных регистраторов данных рейса (S-VDR)

Техническое береговое обслуживание аварийного радиооборудования (EPIRB)

Инженеры компании «ЗОРА» имеют право на выполнение ежегодных проверок регистраторов данных рейса и упрощенных регистраторов данных рейса следующих производителей:

SAL Navigation AB: Consilium VDR/SVDR types M2, M3, M3.5, M4, S1, S2, F1, F2

Danelec Marine A/S VDR/S-VDR:DM100, DM200, DM300, DM400, DM500

Beijing Highlander Digital Record Technology Co Ltd VDR/S-VDR: HLD-A2, HLD-S, HLD-B2, HLD-S2, HLD-VDR600/SVDR600

Qingdao Headway Marine Technology Co.Ltd VDR/S-VDR: HMT-100

Japan Radio Co., Ltd. VDR: JCY-1850

 

Индийский регистр of Shipping (IRClass) — международно признанное независимое судовое классификационное общество, основанное в Индии в 1975 году. Это некоммерческая организация, государственное предприятие и член 12 членов Международной ассоциации классификационных обществ (МАКО). Он был включен в IACS вместе с Хорватским судоходным регистром(CRS) и Польским судоходным регистром (PRS).

Сегодня IRClass действует от имени Морского Администрация правительства Индии в качестве единственного органа для окончательного определения грузовой марки на судах под индийским флагом, а также в качестве организации по обеспечению безопасности, которая определяет соответствие в соответствии с Международным кодом безопасности судов и портовых средств (ISPS) для индийского флага. корабли и портовые сооружения.

Индийский регистр судоходства был основан как открытая компания с ограниченной ответственностью в марте 1975 года и предоставляет услуги по классификации судов. Кроме того, они устанавливают стандарты и формулируют правила постройки и обслуживания судов, амфибийных сооружений, морского оборудования, промышленного и общего инженерного оборудования.