Росрыболовство выпустило методические рекомендации по опломбированию входящего в состав ТСК оборудования

Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) выпустило методические рекомендации по опломбированию оборудования, входящего в состав технического средства контроля (ТСК). Данные рекомендации созданы в целях реализации Порядка оснащения судов техническими средствами контроля и их видов, утвержденного приказом Минсельхоза России от 13.07.2016 г. № 294 (Приказ). Основной целью указанных рекомендаций является единообразное толкование и применения Приказа.

В методических указаниях подробно классифицируются виды пломб для опечатывания судовой земной станции или радиомаяка в составе ТСК (СЗС), устанавливаются правила внешнего вида пломб и требования по их установке и эксплуатации. В документе также подробно расписана процедура пломбировки СЗС с подробными визуальными инструкциями и иллюстрациями выполняемых действий.
В тексте методических рекомендаций выделен отдельный раздел о процедуре внесения информации об опломбированных СЗС в Свидетельство соответствия ТСК (Свидетельство). Отмечено, что Региональные центры мониторинга (РЦМ) будут вести реестр пломб, выдавая при положительном тестировании Свидетельство с обязательным указанием фото пломбирования, печатью и подписью должностного лица РЦМ.

Методические рекомендации по опломбированию