ДЛЯ МОРЯКОВ НА СУДАХ БУДУТ ДОСТУПНЫ ТРЕНИНГИ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

Уроки на судах в режиме реального времени — такую новинку для моряков готовит поставщик спутниковой связи Inmarsat совместно с британской компанией по морскому обучению Tapiit Live.

Тренинги в прямом эфире будут доступны для членов экипажей почти 10 000 судов по всему миру в системе Fleet Xpress.

По словам генерального директора Tapiit Live Ричарда ТЕРНЕРА, данная система может изменить всю сферу морского обучения.

По его словам, затраты на интернет с достаточной пропускной способностью для потоковой передачи в реальном времени были настолько высоки, что считалось, что обучение в виде прямой трансляции будет недоступно в ближайшие 10 лет.

Он уточнил:

«Теперь мы готовы поставить эту услугу на 10 000 судов. Компания проделала большую техническую работу, чтобы сжать размер файлов видео, аудиозаписей и презентаций для потоковой передачи в реальном времени».

С помощью нового способа обучения здорово могут сэкономить судовладельцы. К примеру, сегодня 80% их обычных затрат на обучение приходится на проезд, проживание, бытовые расходы и аренду помещений.

Благодаря системе виртуальных тренингов моряки смогут учиться в рейсе с компьютера, планшета или телефона, посещая занятия, транслируемые из студий в Ливерпуле и Индии, к которым скоро присоединятся офисы в Америке и Сингапуре.

Источник:https://www.seafarersjournal.com/marine-news/dlya-moryakov-na-sudah-budut-dostupny-treningi-v-pryamom-efire/